Логин:
Пароль:
/ | /

подробности на форуме

41001965433088

U159351194870
R157203547119
Z813703221649

Всем спасибо за любую помощь в развитии проекта.

какой дизайн сайта вам больше нравится
/ /
Всего ответов: 241

Marise
Рейтинг: 243
Постов: 1090
AnTiMaG
Рейтинг: 24
Постов: 1007
Хина_тяН
Рейтинг: 809
Постов: 933
Viktorika
Рейтинг: 105
Постов: 836

Страница 1 из 11
Форум » Фан-Зона » Цитаты с мира аниме » Ghost in the Shell (Призрак в доспехах)
Ghost in the Shell (Призрак в доспехах)
Хина_тяНДата: Суббота, 06.08.2011, 16:57 | Сообщение # 1
809

дополнительные данные
Ранг пользователя:
Сообщений на форуме: 933
Подарки пользователя: 65
Статус:

Награды форума:
За создание сайта бог форума за помощ в развитии проекта за активность на сайте
За 10 Сообщений на форуме За 50 Сообщений на форуме Неплохой Флудер За хорошую активность на форуме Заслуженный житель форума
1)Будь мы все абсолютно одинаковыми, наши действия были бы зачастую предсказуемы, а ведь зачастую из ситуации бывает несколько выходов, а что верно для группы, верно для отдельного человека. Все просто, чрезмерное усиление одной из сторон влечет ослабление другой - это равносильно смерти.

2)Как только человек осознает, что технология доступна, он ее осваивает. Это врожденное стремление. Взгляни на нас: мы же - венец творения.

3)Человеческое тело и разум состоят из бесчисленных составляющих, именно поэтому я являюсь уникальным индивидуумом с неповторимой личностью: есть лицо и голос, по которым меня можно отличить от других, но мои мысли и память уникальны только для меня самой, так же как и чувство собственного предназначения, и это лишь малая часть информации, которую я собираю и использую по своему. Именно из совокупности всех мыслей возникает чувство собственного Я. И я знаю, что границы этого Я можно расширить.

4)- Знаешь, киборги вроде меня иногда страдают мыслью о собственном происхождении. Порой мне кажется, что я - это не я, что я давно умерла и что мой мозг засунули в это тело, или наоборот - что меня никогда не существовало и я полностью исскуственна, как эта оболочка.
- В твоем титановом черепе настоящий мозг, к тебе относятся как к настоящему человеку, так что хватит заморачиваться.
- Так я об этом и говорю, единственное ощущение, что у меня человеские мозги, появляется только благодаря тому как ко мне относятся, но кто знает, что на самом деле у нас внутри.
- Такое впечатление, что ты сомневаешся в своем призраке.
- А что, если кибер-мозг может самостоятельно создать свой призрак, создать душу сам по себе, и если это так - какая разница, человек ты или машина.

5)- Устройство жизни намного усложнилось благодаря информационному изобилию. Как любое живое существо, использующее ДНК в качестве системы памяти, человек получает индивидуальность благодаря накопленным воспоминаниям. Явление памяти трудно обьяснить или загнать в определенные рамки, но именно благодаря ей человек остается человеком. Компьютеризация - возможность оперировать немыслимыми цифрами - подняла память на совершенно новую ступень, что повлекло за собой непредвиденные последствия.
- Бред! Вся эта болтовня никак не доказывает, что ты живое мыслящее существо.
- А ты можешь доказать мне, что существуешь? Как можешь ты это сделать, если ни наука, ни философия не могут найти ответа на вопрос - "что такое жизнь?"

6)Я - живое мыслящее существо, рожденное в океане информации.

7)- Копия есть просто копия, она может спасти от уничтожения каким нибудь вирусом, но не дает возможности для вариаций, проявления индивидуальности. Жизнь основывается на разнообразии видов и благодаря этому имеет возможнось жертвовать некоторыми из них в случае надобности, так клетки любого организма отмирают и наращиваются заново, но однажды наступает смерть и вся память стирается, остаются лишь гены, передающиеся потомству, такова защитная функция системы, укрепляющая себя за счет разнообразия.

8)- Ты говоришь об изменении моей личности, но где гарантии, что я останусь собой?
- Гарантий нет, да и зачем они: все в этом мире меняется; желая остаться такой же, ты лишь ограничиваешь себя.

9)Если наши боги и наши надежды - всего лишь научные феномены,
значит, и наша любовь не более чем научный феномен. [Вилье де Лиль-Адана «Ева будущего»]

10)Не нужно быть Цезарем, чтобы понимать Цезаря. [Макс Вебер]

11)Удивительно, как много энергии вкладывают люди в создание своего подобия.

12)- Ребенок не вполне соответствуют стандарту "человека", если подразумевать под "человеком" того, кто cформировал свой разум и действует в соответствии с ним. Ребенок - начальная фаза "человека", лишенная концепций и норм. Очевидно, содержимое психики ребенка отличается от психики взрослого. Но форма тела у детей и взрослых одинакова. Кукла девочки не заменяет настоящего ребенка, но она и не для практики в воспитании. Дело, определенно, не в этом. Скорее, игра с куклами похожа на воспитание.
- О чем это вы?
- Воспитание - быстрый метод для взрослых воплотить древнюю мечту -
создать искусственного андроида, подобное себе существо. Это всего лишь мое мнение.
- Но дети… не куклы!
- Рене Декарт не проводил границы между людьми и машинами, органическим и неорганическим миром. Когда его любимая дочь 5 лет умерла, он заказал куклу, в точности похожую на нее. Он назвал ее Франсин и заботился, как раньше заботился о дочке. Такая вот история.

^^kавайная печенюшка^^
Хина_тяНДата: Суббота, 06.08.2011, 16:58 | Сообщение # 2
809

дополнительные данные
Ранг пользователя:
Сообщений на форуме: 933
Подарки пользователя: 65
Статус:

Награды форума:
За создание сайта бог форума за помощ в развитии проекта за активность на сайте
За 10 Сообщений на форуме За 50 Сообщений на форуме Неплохой Флудер За хорошую активность на форуме Заслуженный житель форума
13)Неадекватность осознания человеком его жизни приводит к неадекватности восприятия самой реальности его существования.

14)Совершенство может быть достигнуто только существами, не обладающими сознанием или скорее обладающими бесконечной сознательностью. Это возможно только для кукол и Богов.

15)Согласно Ла Рошфуко, «большинство встречает смерть совершенно неподготовленными, вооружившись лишь нелепыми баснями о ней».

16)Человеку не дано знать, понимает он что-то или нет. Он может только надеяться, что понимает.

17)«Если рожа в зеркале тебя не устраивает, виновато не зеркало». [Н.В. Гоголь в яп. обработке]

18)«Зеркала не для отражения правды, скорей для сокрытия ее.» [Рёко Сайто]

19)«Созданное личностью выражает личность точно также,
как сама личность есть выражение генов человека.» [Ричард Доукинс]

20)Если суть жизни составляет информация, передающаяся при помощи генов, то общество и культура - ничто иное, как дополнительная гигантская система для накопления и хранения информации. То есть город - гигантское внешнее устройство для хранения информации.

21)«Мне не нужно помнить, чего никогда не забуду», да? [Такао Дайю]

22)Не могу понять людей, пытающихся вдохнуть в куклу душу и имитировать внутреннюю жизнь человека. Если уж делать действительно прекрасную куклу, это должна быть великолепная плоть безо всякой души. Труп, бесстрашно стоящий перед бездной собственного разрушения.

23)Получив Искусственный Интеллект кибермозга и позволив записывать информацию себе в память, ты платишь цену неуверенности.

24)Не понимаю тех, кто хочет подарить куклам души и пытается добиться схожести с людьми. Какой бы прекрасной ни была кукла, это лишь имитация, оболочка без души. Человек всегда выше, даже если это просто труп, даже на стадии полного уничтожения. Спектр ощущений, радость бытия - вот что отличает человека. Нет, даже кукла, способная на самосознание, не справится с той глубиной, на которую способен человек.

25)Конфуций сказал: «Мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти».

26)Человеческое тело - это самозаводящаяся машина. Человек - живое доказательство вечного движения. [Ла Меттри]

27)Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

28)Жизнь - это испытание, это подготовка и анализ, но большинство просто приспосабливается и тонет в рутине.

29)Человечеству всегда чего-то не хватает. Теория Дарвина о естественном отборе утверждает, что обретя руки, мы получили право на познание, в чем сильно превзошли матушку природу. Иллюзия жизни, подкрепленная механизмами - вот источник наших кошмаров.

30)Люди - это материал для тканей, из которых рождается мечта по имени Жизнь.

31)«Смотри на зеркало мельком, а не смотрись в него». [Рёко Сайто]

32)- В этом мире нет такой вещи, как справедливость.
- Если тебе не нравится этот мир, сперва изменись сам! Если тебе не нравится эта идея, закрой свои глаза и уши и живи в изоляции!

33)Всегда есть люди, которые не могут избавиться от ностальгии по старым вещам, которые не купишь за деньги.

^^kавайная печенюшка^^
Форум » Фан-Зона » Цитаты с мира аниме » Ghost in the Shell (Призрак в доспехах)
Страница 1 из 11
Поиск:

300
Флудильная
Модераторы
НеформаТ - наш ФОРМАТ
осенний сезон 2011
Релизеры
Иокогама
Числа
Сьедобное-Несьедобное
Дизайнеры
Ассоциации
Асоциации наших аватар
Досчитаем До Ляма
Поцелуй_ня^_^
Выбери одно
Девушки против Парней**
 Добро пожаловать в Anime World. Здесь вы можете пообщаться с любителями японской анимации и мира фэнтези. Администрация просит соблюдать правила чата и желает приятного времяпровождения.
baner
baner baner
Приветствуем новых людей!!!

DavidWelve (DavidWelve)
Дата регистрации: 13.02.2017
Время регистрации: 20:18

дра-кондра (lunarWolf)
Дата регистрации: 09.02.2017
Время регистрации: 19:00

Natashagaups (Natashagaups)
Дата регистрации: 03.02.2017
Время регистрации: 13:34

Тимуфей (Timolioro)
Дата регистрации: 10.01.2017
Время регистрации: 14:58

Human (WEZZLE)
Дата регистрации: 29.12.2016
Время регистрации: 23:22

Яндекс.Метрика Лучшие проекты о Японии. Тиц и pr сайта

/
Обратная связь | Соглашение | Правообладателям

приветствуем всех на нашем портале,смотри,развлекайся,отдыхай
материал для описания предоставлен сайтом world-art
так же весь материал исключительно для ознакомления
внимание: некоторая часть контента содержит возрастное ограничение

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.

www.AniSKY.ru Copyright © 2011-2014, All rights reserved.

Используются технологии uCoz